Ситуация с продажей квартиры после смерти созаемщика - нужно ли вступать в наследство?

• г. Рязань

Квартира приобреталась в браке по ипотеке, я основной заёмщик, муж созаемщик, сейчас буду продавать квартиру. Муж два года назад умер, нужно ли вступать в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если вы зарегистрированы в квартире, вы считаетесь фактически принявший наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.

Да, надо вступить в наследство.

С уважением.

Добрый вечер.

Да, Вам необходимо вступить в наследство на 1/2 доли супруга (она виртуальная, но она есть).

После можете продавать.