Как получить расчет цены иска и выяснить источник указанных сумм?

• г. Москва

Истец подал иск о возмещении денежных средств, указал цену иска с потолка и не предоставил расчета цены иска. Как получить расчет цены иска, чтобы понимать откуда истец взял такие суммы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно запросить у истца данную информацию через суд. Попросить, чтобы суд запросил. Суд не вынесет решение по цифрам с потолка. Любую сумму необходимо доказать.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ лицо должно доказать то, на что ссылается в иске! Вам необходимо составить мотивированное возражение и просить отказать в иске, как заявленного необоснованно!

Здравсвуйте! Присоединяюсь к мнениям коллег, вам необходимо направить возражение на иск и так же требовать предосталвения всех необходимых расчетов/обоснований/доказтельств из которых формируется по мнению истца цена иска. Если такая информация отсутствует - судом будет принято соответствующее решение.