Непонятки с обязанностями правообладателя земельного участка - дата своевременной уборки и уборка молодого сосняка

• г. Ачинск

Ситуация: Земельный участок относится к категории земли населённых пунктов с разрешённым видом использования ИЖС, который длительное время не используется по целевому назначению, поэтому зарос молодым сосняком и т.д.

В силу п.67 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов - обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Однако, из контекста положений указанного пункта правил не ясно, а когда собственно правообладатель земельного участка обязан произвести своевременную его уборку.

К тому же, не ясно также и на счёт уборки с земельного участка молодого сосняка, поскольку он не относится к понятию сухостоя и травы. При этом, молодой сосняк возник на земельном участке в результате его не своевременной уборки, которая по мнению автора должна производиться не менее чем один раз в год.

Вопрос - 01: Своевременная уборка на земельном участке мусора, сухой растительности и покос травы – эти мероприятия правообладатель земельного участка обязан производить своевременно, а когда именно (дата, месяц, год) - ?

Вопрос – 02: Молодой сосняк, который возник на земельном участке в результате отсутствия на нём своевременной уборки, правообладатель земельного участка обязан убрать (или нет) - ?

Ответы на вопрос (1):

Правообладателю это пояснят когда выпишут документы за нарушение ФЗ, регионального Закона.

Уборка травы, сухостоя, мусора после схода снега. Покос травы когда отрастёт и будет возможность её скосит. Вырубка молодняка тоже на плечах правообладателя.