Прокурор требует представления видеодоказательств на диск СД - законно или нет?

• г. Томск

Прокурор отказывается принимать видеодоказательства через ватсап, электронную почту, и другие способы. Только лично на диск СД. Законно ли требование прокурора?

Ответы на вопрос (8):

Евгений, противозаконности в действиях прокурора нет. Ему надо видеодоказательства приобщить к материалам дела, поэтому и предложено записать на диск СД.

Что мешает прокурору принять видеозапись на ватсап и записать на диск? Есть ли ссылка на закон, обязательно на диск?

Нужно разбираться в ситуации, поскольку из вашего вопроса непонятно, о каком расследовании идет речь.

Почему вы считаете, что прокурор действует незаконно? Диск вы можете передать с сопроводительным документом.

При обращении в электронном виде через Госуслуги.

Здравствуйте! Сбор доказательств происходит в любом удобном виде в соответствии с техническими условиями. Но не всегда могут являться доказательствами допустимыми по делу.

Каким образом прокурор будет прикреплять видеодоказательства, если они в ватцапе или на электронной почте? Естественно нужен физический носитель.

В полиции принимают на ватсап и пишут на диск. А ссылка на закон есть?