Поручительство по кредитному договору - как защитить себя в случае финансовой ответственности

• г. Москва

Что делать в ситуации если я числилась номинальным директором. Фактические руководители взяли на мою фирму кредит в размере 49 млн. Затем, у банка отозвали лицензию, АСВ в 2017 г. подало на меня в суд и потребовало эти деньги с меня, так как в кредитном договоре я являюсь поручителем и несу солидарную ответственность. Я даже об этом не знала. А в марте 2023 г. АСВ подало Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа и неделю назад мне пришло постановление от судебного пристава, что я должна выплатить сумму кредита.

Ответы на вопрос (6):

Вы о решении суда вам когда стало известно?

В этом году, когда пришел исполнительный лист.

Вам нужно обжаловать решения суда и восстановить процессуальные сроки.

Придётся платить. Не стоило Вам соглашаться быть...номинальным директором... Теперь наступил час расплаты за это непродуманное решение. Вам нужна помощь юриста. Можете обратиться к любому юристу сайта, Вам помогут с подготовкой жалобы на судебное решение.

Вам нужно обжаловать решения суда

Здравствуйте. Номинальные собственники не освобождаются от ответственности. Обратитесь в полицию, напишите заявление по факту мошенничества. После получите постановление о признании потерпевшей и идите в банкротство либо платите.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona