Сколько времени занимает расследование преступления после подачи рапорта пристава - 2-3 дня или 30 дней?

• г. Москва

Как быстро рапорт пристава о преступлении начинает расследоваться дознавателем после подачи? 2-3 дня или это также как если бы мы писали? 30 дней срок

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте решение по поступившему сообщению о преступлении принимается в срок не позднее 3 суток со дня его поступления. В исключительных случаях срок рассмотрения может быть продлен, до 10 суток, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий до 30 суток в соответствии с частью 3 статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерацией.

Здравствуйте. Три дня 144-145 УПК РФ