Остановлено ИД по взысканию кредитной задолженности, но возможно ли новое взыскание?

• г. Москва

ИД по взысканию с меня кредитной задолженности было прекращено по 21.03.2022 статья 46 часть 1 п. 3. В марте этого когда коллекторы обратились в суд с иском о выдаче дубликата судебного решения о взыскании задолженности. Иск был удовлетворен. Это означает они опять будут меня разыскивать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Яна! Да, это возможно (ч.4 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве") в пределах срока предъявления исполнительного листа.

А какой срок исполнения ИЛ?

Точнее пределы срока предъявления.

П. 1 статьи 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Дубликат судебного решения не является исполнительным производством