Несовершеннолетний покупатель алкоголя - ожидаемый суд и просьба о снижении минимального штрафа

• г. Пермь

Сегодня был назначен суд за продажу алкоголя несовершеннолетнему, есть маленький ребенок не замужем, написала заявление с просьбой на штраф ниже низшего, на сколько меньше могут дать штраф?

Ответы на вопрос (2):

За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусматривается административная ответственность (ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ), и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ну по минимуму могут дать.

Здравствуйте.

Любовь Андреевна, обычно половину минимальной суммы дают. То есть 15 тысяч рублей.

С уважением.