Что если произошла ситуация и человек Своровал ну на 1000 р И этому человеку 12 лет

• г. Санкт-Петербург

Что если произошла ситуация и человек Своровал ну на 1000 р

И этому человеку 12 лет

Ответы на вопрос (4):

Не привлекут к ответственности. Только поставят на учет

Не привлекут ни к административной, ни тем более к уголовной ответственности, за недостижением установленного законом возраста такой ответственности. Но на учёт в ПДН - поставят.

Поставят на учет в ИДН, семью возьмут на контроль. С родителей взыщут штраф.

Могут поставить на учет и будет наблюдаться у инспектора по делам несовершеннолетних, а родителей могут привлечь к административной ответственности!