Скажите пожалуйста. Присудили моральный ущерб 500000. Если его не оплачивать, что грозит? Спасибо

• г. Иваново

Скажите пожалуйста. Присудили моральный ущерб 500000.

Если его не оплачивать, что грозит? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Очень большая сумма. Действительно есть такое решение суда (или Вам только на словах это утверждает кто-то), Ольга?

Если не оплачивать, будут снимать половину с дохода сначала.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с этим юридическим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов или "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, сначала взыскатель этого долга передаст с письменным заявлением исполнительный лист для исполнения в подразделение ФССП России.

Во-вторых, далее судебный пристав-исполнитель на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возбудит своим Постановлением в отношении должника ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО (далее - ИП) и установит срок должнику в 5 дней о добровольном погашении этого долга.

В-третьих, если должник в этот срок не погасит этот долг, тогда судебный пристав будет производить исполнительные действия на основании статьи 64 и других статей Федерального закона № 229-ФЗ.

1 Арест счетов должника в банках.

2 Арест имущества должника.

3 Временное ограничение выезд для должника за пределы России.

4 Временное ограничение пользования водительским удостоверением.

5 Взыскание исполнительского сбора на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ (это 7% от суммы долга).

И т.д.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20618181 было для Вас полезным.

Судебный пристав обратит взыскание на ваше имущество.

Приставы будут искать ваше имущество и осуществлять принудительное взыскание и обращение на него будут арестованы ваши единственное жильё продано с торгов имущества если есть конечно если ничего нет то ничего и не будет