Возможность временной регистрации в другом районе для поступления ребёнка в школу при запрете на регистрационные действия в муниципальном жилье

• г. Москва

У меня стоит запрет на регистрационные действия в муниципальном жилье. Могу ли я сделать временную регистрацию в другом районе с ребёнком, чтобы его приняли в школу.

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно, почему нет? По крайней мере из вопроса не усматривается у вас запрета на регистрацию в других местах.

Да, можете. А вообще, дискриминация в сфере образования по признаку места жительства запрещена ст 5 ФЗ РФ об образовании. Вам не могут отказать в приеме в школу из-за регистрации.

Не запрещено законом.

Огромное спасибо за ответ