Может ли бывшая жена подать в суд на моральную компенсацию за ситуацию с тестом ДНК и выплачиваемые алименты?

• г. Иркутск

Может ли бывшая жена подать в суд на моральную компенсацию за то что я сделал тест днк на отцовство и по ее мнению очень обидел. Ранее подала на алименты которые я выплачиваю.

Ответы на вопрос (8):

Нет оснований

Благодарю Вас

Она что хочешь может сделать, но суд такую претензию не удовлетворит

Благодарю Вас

Нет здесь причинения морального вреда;

тест днк - это ваше право;

Здравствуйте. Нет, оснований для взыскания компенсации морального вреда нет.

Тест на ДНК, т.е. оспаривание отцовства, то у Вас может быть моральный ущерб, страдания, а не у неё. Жена не может подать на Вас в суд.

Подать иск может, однако он не имеет перспектив.