Двигался на мотоцикле без прав, попал в дтп, машина не уступила дорогу, выскочила на главную дорогу. Что мне в этом случае грозит?

• г. Алексин

Двигался на мотоцикле без прав, попал в дтп, машина не уступила дорогу, выскочила на главную дорогу. Что мне в этом случае грозит?

Ответы на вопрос (3):

Адм. ответственность за управление без прав. Но виновен водитель авто и с него получите все причитающее.

А если покажет что был в состоянии алкогольного опьянения? Это что то изменит?

Вы будете наказаны за свое нарушение ПДД, а водитель автомобиля - за своё. Никакой связи между состоянием опьянения и нарушением ПДД нет.