Является ли нарушением пдд, если я начал обгон на прерывистой, проехал небольшой участок сплошной и закончил на прерывистой?

• г. Краснодар

Является ли нарушением пдд, если я начал обгон на прерывистой, проехал небольшой участок сплошной и закончил на прерывистой?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но является и тут идет лишение прав, статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. так давно уже разъяснил Верховный суд в своем пленуме.

В таких манёвров ГИБДД усматривает пересечение сплошной, но так как манёвр вы заканчивали то можно попытаться оспорить.