Жилищный вопрос

• г. Екатериновка

Я и сестра проживали с бабушкой (мама отца) с 1984 года, дом был ведомственный, газпрома, т.к бабушка работала оператором ГРС, жила в этом доме, и мы с ней. Всю жизнь я была там прописана, в 2006 г бабушка умерла, но мы с сестрой так и продолжали там жить, в 2018 г выписалась т.к вышла за муж и жила в другом городе. В 2020 г развелась и вернулась домлй с 3 мя детьми, но по каким-то причинам, сестра единолично умудрилась выкупить этот дом у газпрома по символической ценен 300 т, и оформила дом только на себя. Теперь она продает дом, а нас близко к дому не подпускает, у меня своего жилья нет, мы с детьми снимаем квартиру. Скажите пожалуйста, могу ли я что то сделать через суд, чтоб пол дома оформить на себя. Если газпром продал ей за 300 т я готова 150 т выплатить ей.

Ответы на вопрос (3):

Не сможете высудить долю. На момент покупки дома вы не бади зарегистрированы в нем, утратили право на дом.

Суд вам ничем не поможет.

Вы сами снялись с регистрации и не интересовались судьбой недвижимости. Нет у вас шансов.

Используйте маткапитал для приобретения жилья + алименты на детей взыскивайте + алименты на себя, если нет н/л 3-х лет, через суд взыщите "жилищные" алименты с отца детей по ст. 86 СК РФ (Участие родителей в дополнительных расходах на детей), компенсация за поднайм и оплату ЖКУ по 50 % на каждого ребёнка.