Необходимость повторной процедуры установления личности после получения заключения и справки о гражданстве
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Я прошла процедуру установления личности, получила заключение об установлении личности. Затем, проехав к консульству Узбекистана, получила справку о том, что я не являюсь гражданкой Узбекистана. В миграционном отделе паспортного стола мне сказали, что, на основании этой справки, я должна заново пройти процедуру установления личности. Но мою личность уже установили же, так почему я должна заново проходить этот процесс?

Ответы на вопрос (6):

ИРИНА, получите от них письменный отказ, на поданное вами также письменное заявление, и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Это называется, - БЮРОКРАТИЯ! КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Повторно ничего проходить не нужно.

Вам неверно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Ничего не должны проходить повторно

Вы уже прошли процедуру установления личности, то получите письменное требование которое вам предъявляет орган для обжалования через суд в порядке ст.218 КАС РФ

___

В целях установления личности орган миграционной службы вправе проводить проверку и истребовать необходимые документы описанные в п.4 ст.10.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

О принятии к рассмотрению заявления иностранного гражданина об установлении личности иностранному гражданину выдается справка установленной формы с фотографией вместе с описью приложенных к заявлению документов

_

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Вы не сообщили, являетесь ли вы гражданином РФ и какой именно документ вы оформляете в миграционной службе. Без этой информации дать точный мотивированный ответ на ваш вопрос невозможно. Поэтому ответ будет дан исходя из предположения о том, что вы оформляете паспорт гражданина РФ.

Для получении паспорта РФ лицам, которым ранее он выдавался, требуется представить документы для установления личности, с указанием информации, которая может быть использована для установления его личности (о месте рождения, местах проживания, учебы, работы, службы и иные сведения), предусмотренные п.28.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773.

Ранее оформленная справка составлена по другой форме и для других целей, поэтому не может быть использована.

Спросить
Пожаловаться

Спросите там, где так утверждают. Письменно жалуйтесь по линии МВД и прокуратуры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 10.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Но рекомендую пройти и всё!

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны вторично проходить процедуру установления личности.

Отказ в подаче документов на гражданство РФ следует оспорить в судебном порядке, подав в районный суд по месту нахождения отдела ГУВМ МВД, также можно и жалобу в прокуратуру написать.

Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Справка, выданная в консульстве является действительной на момент подачи документов.

- см. ст. 218-220 КАС РФ, ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», ст. 10.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Меня Зовут Юлия я по такому вопросу я сейчас устонавливаю личность мне скоро должна прийти справка я сама живу в тольятти с сыно и с бабушкой она гражданка России, я училась в России до девятого класса закончила с аттестатом русским владею свободна. Хочу уточнить после того как я возму эту справку об установлении личности смогу ли я подать на Российское Гражданство или же могу сразу подать и получить как обычно в срок получают российские граждане сама я уже живу здесь с семи лет. Родня половина тоже имеет гражданство российское. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом.

Можно ли продлить миграционный учёт лицу без гражданства после установления личности, более доступно имеет заключение об установлении личности, является ли это основанием для продления миграционного учёта.

Прошёл установление личности с выдачей документа об установлении личности перенаправлят в уфс России с новым установлением личности почему и насколько правомерено это действие. Ответы из двух ресбулик получены! Я,не гражданин этих республик!

12 ноября 2014 был остановлен сотрудниками дпс, был в а\о, назначили суд на 12 декабря, суд вынес приговор о лишении прав на 18 месяцев, так как в\у было утеряно, написал заявление об утери прав что бы пошёл срок лишения, заплатил штраф 30 т. р, добросовестно дождался когда пройдут 1.5 года, пришёл на сдачу экзамена, а мне говорят что я не писал заявление, в базе я не числюсь, говорят напишите новое и подождите еще 1.5 года, что делать? Я его писал у меня 2 свидетиля есть, при них писал, сдавал..

Получила гражданство РФ в 2003 г через суд но в 2015 г паспорт УФМС изял по причине не достоверной информаций я нахожусь на терреторий РФ с 1990 г но магу по справкам доказать только С 1993 г у меня есть прописка есть недвижимость муж гражданин РФ дети родились в россий мне УФМС сказал надо установит личность как быстро я смогу получить гражданство и какая стадия после УСТ. ЛИЧНОСТИ. у меня не было другого паспорта.

Мой муж гражданин казахстана, я гражданка рФ мы подавали заявление в загс, и делали перевод паспорта и справки. Нужно ли еще раз брать справку и делать перевод паспорта конкретно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли продлевать временную регистрацию по месту пребывания на 90 дней после получения справки о предоставлении временного убежища?

Человек получил заключение об установлении личности ЛБГ, в России с 1992 года, бывший гражданин СССР по рождению (Казахстан), может ли подать заявление на гражданство Рф в упрощенном порядке?

Был остановлен сотрудником ГИБДД в нетрезвом состоянии, на медицинском освидетельствовании не настаивал и так все ясно, после требования предъявить документы, оказалось, что я их потерял (где то выронил), временное удостоверение не было выписано, после установления личности был отпущен. Что теперь делать? Идти в ГИБДД получать новые права и не ясно вообще, что дальше делать? С правами утеряно свидетельство о регистрации ТС.

Я Курская Александра Витальевна родилась 26 февраля 1993 г в Казахстане село летовка, в 1996 году мать привезла меня в тюменскую область город Ишим в своё время не сделала паспорт я начинала делать не один раз, но патом бросала по причине не хватки денег сейчас я уже получила установление личности что мне делать дальше?

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

Гражданство РФ получили в 2005 г., отказ от гражданства Узбекистана отправили в посольство РУ в Москве. Пришло уведомление. Надо ли нам заявлять о втором гражданстве? Спасибо.

Получили заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства. Что теперь делать. Как что оформлять чтобы получить паспорт. В МВД сказали нужно зарегистрироваться как иностранное лицо. Это я могу сделать. А что же потом делать?

В 2003 году мы переехали на ПМЖ в г. Новокузнецк из Казахстана. В 2004 году получили гражданство РФ. При оформлении гражданства мы писали заявление в Посольство Казахстана об отказе от гражданства Казахстана. Нужно ли нам подавать уведомление о втором гражданстве согласно принятого закона Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Подавали на гражданство РФ получили положительное решение была смена фамилии но в заявлении не указывали теперь просят что бы мы написали обьяснительную.

Я приехал в россию в 2015 году из украины имея украинское гражданство написал отказ и принял российское гражданство сейчас хочу вернуть украинское гражданство имею старый паспорт украины свидетельство о рождении на территории украины свидетельство об окончании школы 9 классов на территории украины также у меня мама гражданин украины и брат мне почти 22 года что нужно зделать чтоб вернуть гражданство украины.

Я прошел медкомиссию на водителя, получил справку. А сейчас надо проходить медкомиссию при устройстве на работу поформе 086 на север. Нужно ли платить за нарколога и психиатра заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение