Проблемы с оплатой коммунальных услуг и расторжением договора с неплатежеспособными сьемщиками - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сдаю квартиру. Являюсь наймодателем. Со сьемщиками заключён договор найма жилого помещения. Проживает семья из 3 человек, муж, жена и несовершеннолетняя дочь 16-ти лет. В договоре прописано, наниматель обязан своевременно оплачивать коммунальные услуги и вносить плату за жилое помещение. Также прописано, Что стороны обязаны предупредить о расторжении договора за 30 дней. Договор заключён с женой, а муж и дочь считаются совместно проживающими. 12.07.2023 мне пришло уведомление от теплоснабжающей компании, что у меня долг за 5 месяцев за отопление 17500 рублей. Плюс долг перед УК по оплате коммунальных услуг за 4 месяца 7500 руб. Потребовала от сьемщиков оплаты долгов в установленные в уведомлениях сроки. Сьемщица на связь не выходит. Первоначально написала, что оплатой коммунальных услуг занимается муж, она не в курсе вопроса. После моих требований предоставить чеки об оплате долга, мне муж сьемщицы написал, что это мои проблемы, но оплатить коммунальные услуги не отказывается, только пишет что оплатит когда ему будет удобно и предупредил, что они будут съезжать в ближайший месяц, при этом не указав число, когда они будут съезжать. Сама сьемщица на связь не выходит. У меня вопрос: могу ли я оплатить долг по коммун. Услугам залоговой суммой. Должна ли я предупредить об этом сьемщиков что трачу на это залоговую сумму. И если сьемщики не отвечают, как мне расторгнуть с ними договор в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Послать им уведомление. Оплатить долг залоговой суммой, это они нарушили условия договора.

Долг залоговых суммой вы платить не можете.