Мошенничество при покупке сигарет по оптовым ценам - стоит ли предпринимать действия?

• г. Москва

Что-то можно сделать, ситуация следующая: нашла в интернете сайт по продаже сигарет по оптовм ценам. Сделай заказ на сайте. Списались со мной в ватсапе прислали телефон и номер карты для зачисления предоплаты, карта на частное лицо, меня это к сожалению не смутило, подумала ИП. Предоплату сделала, выбрала доставку сдк, обещали на следующий день прислать трек-номер для отслеживания не позднее часа дня. К четырем часам т.к. никто ни чего не прислал, задала вопрос, где мой трек для отслеживания, мне прислали видео "поздравляю, вас технично нае..." Стоит ли что-то предпринимать, все же сигареты по цене ниже разрешенной для продажи, мне-то самой наказание за это не грозит. И если смысл что-то предпринимать, перечисляла деньги сама без принуждения. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Предпринимать стоит, если у вас у самой желание такое есть, вы приобретали товар, не зная, что этот мошенники поэтому чистый обман потребителя. Также зависит от суммы которую вы отправили, куда обращаться.

8400 рублей перечислила. Это к кому обращаться

Спасибо. Сумма была 8400