Порядок присвоения номера записи акта гражданского состояния и вопросы о регулировании свидетельств о рождении с помощью куэркода номера

• г. Ростов-на-Дону

Приказ Минфина России от 27 сентября 2018 г. № 202 н “О порядке присвоения номера записи акта гражданского состояния и сведениям о документе, выданном компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта гражданского состояния, совершенного вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующего иностранного государства в отношение гражданина Российской Федерации, в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, и структуре указанных номеров” . В свидетельстве о рождении ставится куэркод, где есть 21-о значное число. И оно регулируется этим приказом. Получается, что мне его выдаёт компетентное иностранное государство. Когда было получено свидетельство о рождении и просканирован этот код, был вопрос к нач. ЗАГСА-а что это за цифры. Ответ-нуууу, это номера, которые прописаны в документе. Но это были абсолютно другие цифры и я никоем образом никому не давал разрешения для оцифровки данных. Придя домой, после поисков в интернете, я увидел этот приказ. Приказ-это не закон, который должен исполнятся в соответствии с основами Конституционного строя. Но даже если бы приказ стал законом, то он-противоречит. Какие мои действия, для возврата и переделки на новое, без штрих кода иностранного государства?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с административным иском о признании приказа незаконным.