Могут ли отказать ИП?

• г. Жигулевск

Могут ли отказать ИП в возбуждении уголовного дела по факту недостачи, если сотрудник официально не был трудоустроен?

Ответы на вопрос (5):

На этом основании не могут отказать.

Если есть другие доказательства, то дело возбудят.

А неоформление трудового договора - это уже другая ответственность работодателя.

Да, могут, если нет доказательств того что лицо принимало на себя материальные обязательства. Этого работодателя самого привлечь за нарушении прав работника. Что бы вам предоставлять более подробный ответ, нужно понимать как проходили ревизии и иные обстоятельства.

Ревизию делали без меня. Нас четыре продавца, так как я новенькая вешают все на меня. Договор не заключали и вообще ничего нигде не подписывала.. хозяйка говорит что может легко обратится в полицию. Может пугает?

Здравствуйте! Ну могут и отказать при чем тут это? Отказ можно обжаловать в прокуратуру и отменить суть дело то в чем?

При отсутствии доказательств будет отказ в возбуждении дела.