Ограничения для представителя без высшего юридического образования при обжаловании решения первой инстанции в вышестоящие суды

• г. Краснодар

А правда ли, что если у представителя (который представляет ваши интересы в суде по доверенности) нет высшего юридического образования, то у него нет права обжаловать решение первой инстанции в вышестоящие суды? Т.е. такой представитель ограничен работой только в первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно, если суд первой инстанции районный.

Здравствуйте!

Да, правильно

Да, все верно, однако решение мирового судьи такой представитель имеет возможность оспорить в районном суде.