Как вернуть своё водительское украинское удостоверение после лишения и получить российское?

• г. Краснодар

Я был лишен водительского украинского удостоверения в 2020 году, суд вынес приговор без моего присутствия, но удостоверение я не сдал в гаи, оно было временное на 2 года, потом я уехал на Украину чтобы получить другое на 30 лет, и в ГИБДД России его не сдал, прошло уже 3 года, я сейчас в России и хотел обменять украинское удостоверение на Российское, и оказалось что я лишен до сих пор, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя обменять.

Проходите обучение, сдавайте экзамены и получайте затем права.

Сдать водительское удостоверение Украина для того чтобы потёк срок лишения

Вы не обязаны сдавать водительское удостоверение другой страны. Получайте российские права на общих основаниях