Прошу помощи - Необоснованные обыски и угрозы здоровью в Луганской области

• г. Луганск

Я Потапова Виктория Владимировна, проживаю в Луганской области город Ровеньки улица Совхозная 1.

Мой муж Потапов Михаил Валерьевич, был в плену, его обменяли 7 марта 2023 года.

В данный момент, прошу у Вас помощи. Ко мне стали приезжать из комендатуры,3 человека приехали на машине, залезли на угольник, лазили по двору, были вооружены, удостоверение личности не придоставили, испугали моих маленьких детей, разрешения на обыск у них спрашивала, они мне ответили военное положение, заставляли писать рапорт, но я его не писала.

9 июня приехало 12 человек в балоклавах с оружием, в 1:20 ночи. Приехали на трёх машинах, окружили всю территорию вокруг дома, залезли во двор, тарабанили во все окна, показали быстро корочку и спрятали, разрешения на обыск дома у них не было. Сказали что они военная полиция уголовный розыск, искали моего мужа везде, испугали моих детей, спрашивали у них где папа, дети плакали, сказали не видели его давно. Забрали у меня мой телефон, читали все смс, просмотрели все звонки, угрожали мне за укрывательство мужа 3 года лишения свободы светит мне, сказали если не скажу оденут мешок мне на голову и увезут на разбирательство, возили меня по всему поселку на машине, а сегодня позвонили мне и сказали что в кратчайшие сроки я должна сдать своего мужа, а то что он был в плену им сказали плевать. Пожалуйста помогите мне разобраться, имеют ли право они так себя вести, пугать оружием детей, угрожать мне, как можно жить спокойно, если они кричат что они тут власть, а у нас у обычных граждан прав получается нет!

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, по известным причинам помочь вам чем либо не представляется возможным.

Обращайтесь в местные органы власти, вам помогут разобраться.

Удачи.

Беспредел. Многие жалуются, флаги сменили "немцы" остались. У вас даже нотариуса нет, невозможно оформить доверенность, без нее не помочь. Остаётся обжаловать. Подключайте юриста.