Проблемы с предприятием должника - приставы не возвращают документы и не сообщают о закрытии

• г. Владимир

Приставы не только не сообщают о закрытии предприятия должника, с которого они должны получить по заявлению истца, но и не возвращают подданные им документы, мотивируя что не положено возвращать... так же не дают обоснованные документы не выполнения своих обязанностей. Только коротко - ООО прекратило свою работу. Какие документы они обязаны дать исцу подавшему им на востребования суммы по исполнительному листу? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если исполнительное производство завершено, то направят постановление об окончании, а исполнительный документ уйдет ликвидатору. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

..кроме получения денег их не чего не интересует - я и сужусь с юристами которые меня консультировали переписывая законы, а на деле возможно даже не юристы. С другими подписывал договор, который не выполняли взяв крупную сумму. Но получав за информацию с того с кем я сужусь... А вы юрист? Вопрос простой. Какие документы должны вернуть или дать при закрытии предприятия, и не возможности изъятия денежных средств с должника, приставы?

..какая еще тут нужна консультация!?

На понимание. Истец (взыскатель) передал должнику исполнительный лист? Как это?.

Вы о чем?!

Вы: "Только коротко - ООО прекратило свою работу. Какие документы они обязаны дать исцу подавшему им на востребования суммы по исполнительному листу?"

Иными словами, истец подал им (ООО) исполнительный лист. Или не им (ООО)?

Понял... пардон. Приставам подал на взыскание с.., но ООО неделю как прикрылось, благодаря тем кто затягивал этот процесс: Эксперты по строительству на 2 месяца... юристы... да и я сам халатно отнесся к срокам подачи приставам. Думал все суд прошел, постановление на руках... в любое время можно подать - итог: потерял 500 т.р.

Все документы в исполнительном производстве обобщаются и не возвращаются кроме исполнительного документа, если ИП оканчивается по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, либо финуправляющему при процедуре банкротства, либо взыскателю при ликвидации организации должника.