Проблема протечки стены между мной и соседом уже 3 года - Как обратиться в суд и провести экспертизу?

• г. Новосибирск

Мокнет стена между мной и соседом уже 3 года. У меня это спальня, у него кухня и санузел. УК говорит, что виноват сосед, сосед - что УК, при этом стена не просыхает. Как обратиться в суд? Подавать нужно сразу и на УК и на соседа? Когда проводить экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

1. Для обращения в суд необходимо подготовить исковое заявление стст 131-132 ГПК РФ.

2.Иск предъявляется к виновному лицу.

Если УК и ваш сосед перепираются между собой. То в качестве ответчиков указывайте и Ук и вашего соседа.

3. В суде заявите ходатайство о назначении экспертизы ст 79 ГПК РФ

Надо сначала сделать письменное требование в УК, чтобы была комиссия и выдали официальные Акт по ее заключению.

Затем, до суда, желательно обратиться в Жилищную инспекцию для проверки Акта, потом, не исключено, надо будет привлечь Роспотребнадзор (в таком случае суд может не понадобиться. Суд - конечная инстанция, которая оставляет мало шансов менять ситуацию).

Здравствуйте

необходимо обратиться в УК чтобы они составили акт осмотра, далее обратиться в экспертную организацию и после готовить иск в суд

готовы помочь - обращайтесь

контакты ниже