Подросток написал жалобу на сломанную горку, но сейчас ожидает последствий - что грозит ему?

• г. Хабаровск

Мне 15 лет. я написал жалобу на портале администрации на мальчика который сломал горку во дворе, ко мне пришли их родители стучались, сейчас позвонили из полиции и сказали что поступило встречное заявление на меня, мне что-то будет за жалобу?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! На практике ничего не будет, а звонок из полиции осуществлялся скорее всего просто в рамках проверки.

В любом случае, уголовной или административной ответственности за это не предусмотрено

Тем не менее, если вас вызовут в полицию, то для соблюдения ваших прав рекомендуется нанять адвоката