Что делать, если мусор не вывозят, но начисляют платежи - решение проблемы ищется

• г. Москва

Мусор не вывозят, но платежи за мусор начисляют. Что делать в такой ситуации?

Купили дом в ипотеку в мае 2019 года. Договоров никаких с мусорной компанией не заключали и даже не знали об этом. Стоял ящик на улице, мы туда складывали наши отходы и вывозили потом, пару месяцев у нас его забирали. Но какая компания мы так и не поняли. Счетов никаких не было никогда. А последние полгода даже и не ездит машина. Но вчера пришел счёт с ничислением за июнь и перерасчёт за прошлые периоды на 16 к. Так то мы не против платить, но за реально оказанную услугу, а не за виртуальный мусор какой-то ещё и по конским тарифам. По сути заставляют платить за незачто и ни с чего. Договора не заключали и знать не знали о каком-то операторе, и услуг не оказывают. Это вымогательство какое-то.

Ответы на вопрос (3):

Вы жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор напишите.

Анастасия, Ваш путь в прокуратуру или в Роспотребнадзор. Уверена, именно там решение Вашего вопроса. Удачи. Будьте здоровы.

Здравствуйте. На нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил - в территориальный орган Роспотребнадзора. В случае несогласия с результатами рассмотрения - жалоба подаётся в прокуратуру.