Как составить исковое заявление или ходатайство о прекращении судебного производства при повторном подаче?

• г. Белгород

Как составить исковое заявление или ходатайство о прекращении судебного производства если ранее, истцом, уже было подано такое же исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Татьяны, нужно направить возражения на исковое заявление.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе

Ходатайство составляется в произвольной форме. Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Здравствуйте.

Если ранее истцом уже подавалось такое исковое заявление, то Вам нужно представить суду возражения на иск с указанием этих обстоятельств и приложить под аерждающие документы. Все это делается в этом судебном процессе, а не отдельным иском.

С уважением.