Что делать, если велосипед был изъят полицией и требуются документы для его возвращения?

• г. Челябинск

Украли мой велосипед, вор нашелся, уголовное дело заведено, велосипед тоже нашелся на месте преступления, но был изъят сотрудниками полиции как вещ док, в течении 10 суток сказали вернут, звоню спустя 10 дней спрашивают документы чеки, а я покупала его по объявлению с рук, соответственно ни документов ни чека, ни сохраненного объявления, вопрос, как мне вернуть велосипед?

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство на начальника дознание пишите, о возврате, вы не обязаны подтверждать документально, хватит опознания вещьдока

Обычная практика после приговора суда или должны вам передать на хранение вещдок

Вы и не обязаны чеки хранить. Письменное ходатайство о возвращении вещественного доказательства подайте следователю. Обязаны вернуть.

Подать заявление лицу, у которого находится дело, о возврате велисипеда.