Нужно ли оплачивать пошлину за выдачу водительского удостоверения до сдачи экзаменов в автошколе?

• г. Екатеринбург

У меня в автошколе просят при подаче документов на сдачу теоретического экзамена чтобы я приложил уже сразу чек об оплате пошлины за выдачу водительского удостоверение. Это законно? Разве я не могу сначала сдать все экзамены а потом уже когда буду получать права тогда и оплачивать пошлину за их выдачу?

Ответы на вопрос (1):

В автошколе вроде не требуется