Где, как и куда двигался пешеход определить не получилось.

• г. Воронеж

Произошло ДТП, наезд на пешехода со смертельным исходом. В населенном пункте, ночью. Водитель был в состоянии опьянения, ехал со скоростью 67 км\ч Было заведено уголовное дело которое длилось больше 8 месяцев, сменилось 4 следователя. Экспертиза показала, что наезд произошел на встречной полосе в левую заднюю часть тела пешехода, а маневр (реакция водителя) начался на правой. Где, как и куда двигался пешеход определить не получилось. Дело закрывают, водитель отделывается лишением прав. Следователь советует нанять адвоката и требовать возобновления следствия, так как сам, якобы не верит в невиновнсть водителя, но по экспертизе вина вроде как не доказана, водитель не смог б избежать наезда даже если бы двигался без превышения. Не ожидала, что при совокупности этих нарушений водитель может отделаться только лишением прав. Подскажите стоит ли бодаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Только, то что он был нетрезвый - надо воспользоваться адвокатом.