Недостаток столба возле участка - кто должен оплачивать его установку?

• г. Белово

Мы месяц назад купили участок возле нашего участка нет столба, председатель нам сказал что мы сами должны за свой счёт 90 тыс его устанавливать обратиться в энергосбыт прав ли он

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

СНТ не обязано осуществлять вам подключение, если вы не член СНТ и это не установлено Уставом или Решением собрания членов СНТ (условия их подключения садоводов). Если к всех отдельные договора с ресурсоснабжающей организацией, то вы обращаетесь к ним и согласовываете условия подключения с ним.

Для начала истребуйте Устав СНТ (это прописано в ФЗ-217) и протокол собрания о подключении (если его принимали) и уже после анализа полученной информации двигаетесь дальше.