Что делать, если меня вызывают в гражданский суд по делу против страховой компании, хотя я не являюсь ответчиком?

• г. Кемерово

Мне пришла повестка в гражданский суд по делу о том что страховая компания моя, не согласна с выплатами пострадавшему в дтп. Меня и компанию страховую вызывают как ответчика хотя иска на меня нет, а иск подан на страховую компанию, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам следует подготовить отзыв на иск..

1. Обратиться к юристу: Рекомендуется незамедлительно обратиться к юристу, который специализируется в гражданском праве. Юрист сможет оценить вашу ситуацию, изучить повестку и предоставить вам конкретные рекомендации и инструкции о том, как лучше всего реагировать.

2. Отправить запрос в суд: Если вы уверены, что иск был подан только на страховую компанию, а не на вас, вы можете направить запрос в суд с объяснением вашей ситуации. Приложите все доказательства, подтверждающие, что вы не являетесь ответчиком в данном деле. Это позволит суду уточнить иск и исключить вас из списка ответчиков.

3. Посетить суд и объяснить ситуацию: Если это возможно, вы можете лично посетить суд перед заседанием и объяснить ситуацию служащему суда. Объясните, что иск был подан только на страховую компанию, а не на вас, и предоставьте все необходимые доказательства.

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Что делать? Заключать договор с юристом, пусть он идёт на это заседание суда, и пусть у него голова болит, а не у Вас.