Как подать заявление по наследству на квартиру при ее неприватизированном состоянии и проживании других лиц

• г. Курск

Как можно подать заявление по поводу наследства на квартиру мой отец умер и осталась квартира, но она им не приватизирована, а я единственная наследница, в ней живут уже другие люди, я много раз обращалась

Ответы на вопрос (6):

Бесполезно. Это не ваша и не отца собственность.

Здравствуйте

У вас нет наследства, эта квартира не принадлежала вашему отцу, перейти к вам по наследству она не могла.

Не сможете подать заявление о вступлении в наследство.

Вы не можете вступить в наследство на квартиру, которая принадлежит государству.

Если квартира не была приватизирована при жизни вашего отца, то она не входит в состав наследства. Это квартира, которая находится в муниципальной собственности.

Добрый день!

Так как квартира не приватизирована, унаследовать ее нельзя. Если только при жизни Ваш отец собирал документы для приватизации, узнавал, что нужно, подавал заявление о приватизации... Тогда можно попробовать в судебном порядке.

Если Вы там зарегистрированы, лучше приватизировать "на себя", предварительно выселив в судебном порядке "других людей", если на это будут основания.

Обращайтесь к нотариусу.