Возможна ли перепродажа лодки без регистрации в ГИМС при наличии договора купли-продажи?

• г. Ульяновск

Купил лодку снятую с учёта по договору купли продажи, сам не регистрировал в ГИМС, могу я ее перепродать имея договор купли кродажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно будет.

Прежний владелец лодки не занимается снятием её с учёта. Ему вообще не надо обращаться в ГИМС, во время продажи по новым правилам.

Маломерное судно теперь не снимается с учёта (с регистрации в госреестре) при смене собственника. И не происходит смена бортового номера. В случае продажи, в госреестре происходит смена собственника лодки.

Лодка куплена в 2021 году, вместе с владельцем сняли ее с учёта. Больше новый хозяин не ставил ее на учёт. Можно ли лодку продать без постановки на учёт в ГИМС?