Может ли администрация сельского поселения продать муниципальный жилой дом, нуждающихся в жилье нет.

• г. Саратов

Может ли администрация сельского поселения продать муниципальный жилой дом, нуждающихся в жилье нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, администрация сельского поселения не может продать муниципальный жилой дом, если нет необходимости в продаже и нет согласия на продажу со стороны вышестоящих органов власти. Муниципальное имущество может быть продано только в случае необходимости для решения конкретных задач, например, для финансирования социальных программ или развития инфраструктуры.

Нет, не может.

Уточните статус муниципального имущества. Возможно жилой дом учтён как муниципальное имущества района. Для этого необходимо обратиться в комитет по учёту муниципального имущества района.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района

1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района;