Проблемы с документами - Что делать, если продавец перекупщик не предоставляет ДКП для перерегистрации автомобиля?

• г. Уфа

Купил машину у перекупщика. Написали дкп с владельца на меня. Через 2 дня машину сняли с регистрации. Сейчас в гибдд просят дкп с владельца на перекупщика, а с перекупа на меня. Перекупу звоню нет ответа и он в другом городе в общем найти его сложно. Как поступить с этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Все верно, между вами и перекупщиком также должен быть договор.

Нужно требовать документы с перекупщика.

Я написал, что это я прекрасно понимаю. Дело в том, что проблематично и даже невозможно достать дкп.

Попытайтесь договориться с бывшим собственником, вписанным в птс. В ином случае, поставить авто на учет вы не сможете.