Ребёнок получил ушибы на детской площадке - правомерно ли поведение воспитателя, который сфотографировал и вызвал органы опеки?

• г. Казань

На детской площадке ребёнок упал на спину получил ушибы, на след день родитель повёл ребёнка в дет сад, воспитатель увидел ушибы и сфотогрофировал и позвал органы опеки. Правомерно ли такое поведение? Не узнавал что произошло у родителей?

Ответы на вопрос (3):

Нарушений в действиях воспитателя точно нет

Правомерны, он ничего ни у кого не должен узнавать.

Это обязанность воспитателя уведомить органы опеки.