На сколько уменьшится пенсия по старости, если я устроюсь на работу по ТК

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Пенсия по старости при устройстве на работу не уменьшается, но и не увеличивается при индексации

Пенсия не уменьшится. Если к пенсии установлена доплата до прожиточного минимума, то она будет снята.

Уважаемый Игорь.

При трудоустройстве пенсионера размер начисленной пенсии не уменьшится. Но плановые ежегодные повышения, производимые Правительством РФ (ежегодные индексации) приостановятся до его увольнения с работы.