Опубликование личной переписки без согласия - нарушение закона РФ и возможные действия жертвы

• г. Самара

Девушка опубликовала нашу личную переписку в в своем тикток-канале, у которого несколько тысяч подписчиков. В переписке фигурируют сообщения личного характера (ничего интимного, просто наши конфликты, которые показаны таким образом, что я предстаю не с лучшей стороны). Мое имя/данные не засвечены. Являются ли действия девушки нарушением закона РФ? Если да, то что именно нарушено, и что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нарушено, так как ваше имя и данные не упоминаются. Не нарушен ФЗ "О персональных данных".