Как восстановить утерянное свидетельство о рождении в условиях боевых действий - руководство для российских граждан, родившихся в украинской Сумской области

• г. Подольск

Как восстановить утерянное свидетельство о рождении. Я гражданин России. Рождена я в Украине Сумской обл. где сейчас проходят боевые. Свидетельство мне нужно для подтверждения родства.

Ответы на вопрос (2):

Дубликат свидетельства о рождении, коль свидетельство выдано в Украине вы можете получить только там. Нужно понимать в России вам дубликат никто не оформит

Добрый день, Валентина Никитовна.

Можно через представителя в РАГСе получить повторно свидетельство о рождении, дистанционно. Оригинал документа отправить почтой через другое государство или перевозчиков. Обращайтесь, сделаем.