Последствия для 19-летнего парня, находящегося в армии, после узнавания о беременности 15-летней девушки

• г. Казань

Что будет парню 19 лет за проживание и беременности девушки 15 лет. Который данный момент находится в армии и несколько дней назад узнал, что его девушка беременна. Но по обоюдному согласию. Какие могут быть последствия парню.

Ответы на вопрос (5):

Катерина, последствия могут быть для него плачевными. В отношении парня возбудят уголовное дело. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.06.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 24.06.2023) УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Всего хорошего.

Уголовная статья (ст. 134 УК РФ) и осуждение.

Грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ.

Это уголовка, а затем увольнение со службы, если будет приговор с назначением наказания лишения свободы.

Жениться надо ему. Согласно статьи 134 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).