Я интересуюсь: Если человек выиграл квартиру, имеет ли он право продать квартиру до уплаты налога на выигрыш?

• г. Воронеж

Я интересуюсь:

Если человек выиграл квартиру, имеет ли он право продать квартиру до уплаты налога на выигрыш?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да

Здравствуйте!

Если документы на квартиру получены, то может продать.

Но налог на выигрыш в любом случае придется платить.

Я понимаю, что придётся, но как быть с квартирой, выигранной на АвтоРадио?

Для начало получить.. А после решите как распорядится.

Если Вам повезет выиграть недвижимость, чтобы стать владельцем, придется самостоятельно заполнить декларацию о доходах и уплатить налог 13%.

Да, продать можете сейчас. Налог нужно будет заплатить в следующем, после подачи налоговой декларации.