Изменение законодательства - налоговая льгота при продаже квартиры через 3 года или через 5

• г. Москва

Раньше квартиру можно было продать без уплаты налога через 3 года. А сейчас когда можно продать квартиру без уплаты налога через 3 года или через 5?Какой сейчас закон?

Ответы на вопрос (2):

Если в собственности более 3 лет налога не будет.

Спросить
Пожаловаться

И сейчас через три года и более можно продать недвижимость без уплаты налога.

Спросить
Пожаловаться

Я получала жилье от государства в собственность. Раньше продать квартиру без уплаты налога можно было спустя 3 года. А сейчас хотят ввести закон, что только через 5 лет. Будет ли этоот закон распространяться на меня?

Купила квартиру в 2012 году в моск. Области. Деньги все оплатила в 2012 году сразу. Акт приема передачи квартиры получила в декабре 2015 года. Свидетельство о собственности получила в апреле 2016 года. Скажите, в каком году я смогу продать свою квартиру без уплаты налога от продажи. Раньше было 3 года. Сейчас вроде 5 лет. А в моем случае, в каком году я смогу продать квартиру и не платить налог с продажи? Спасибо.

Я собственник квартиры (свидетельство от 12.04.2012 года) ,которая досталась мне в наследство от папы (умер 15.09.2010), сейчас я хочу квартиру продать, буду ли я платить налог? Когда я могу продать квартиру без уплаты налога?

Три года назад покупала квартиру в новостройке. Сейчас планирую расширятся, но слышала, что с этого года ввели новый закон, чтобы продать квартиру без уплаты налога надо ждать 5 лет, а не 3 года как раньше. Это касается абсолютно всех квартир или только квартир, которые куплены в этом году и далее?

Вот то есть сейчас по факту - если я продаю квартиру, я плачу налог или нет?

В 2016 году мною была куплена квартира (это мое единственное жилье), через какой срок я смогу ее продать без уплаты налога с продажи? В 2016 году был принят закон о сроке в 5 лет, а в 2020 году принят закон и сроке 3 года, но если это единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в 2014 году. Распространяется ли на мою квартиру новый закон о налоге в 2016 году, или я могу её продать через три года без уплаты ндфл. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение