Нормативные акты, регулирующие продолжительность рабочего дня инструктора по вождению в автошколе

• г. Красноярск

Какие нормативные акты устанавливают продолжительность рабочего дня (количество часов в день и неделю) у инструктора по вождению в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 33 ТК РФ устанавливается, что преподаватели имеют право на сокращенную длительность рабочего времени (до тридцати шести часов в неделю). Поскольку автошкола считается образовательным учреждением, то недельная нагрузка на мастера производственного обучения (ПО) должна быть до тридцати шести часов в неделю.