Досудебная претензия лесников о досрочном расторжении договора с ликвидированным ООО - законные действия или нет?

• г. Махачкала

В 2016 году наш ООО получил в ренду лесный земельный участок в аренду сроком на 49 лет. В 2018 оду ООО было ликвидировано. В настоящее время получил досудебную претензию от лесников об досрочном расторжении в виду ликвидации общества. Насколько законны действия лесников в данном случае. Для сведения хочу также сообщить, что условия договора нашей стороны не соблюдались. В частности было на этом участке сооружено капитальное строительство. Но об этом лесники в досудебке не говорят. Акцентируют внимание, что ликвидировано ООО. Законы ли действия лесников в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Договор и так прекратился, если ооо ликвидировано. Его не с кем расторгать. Его просто нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить ответ на претензию. Необходимо ознакомиться

Спросить
Пожаловаться

Договор и так прекратился, если ООО ликвидировано.

Спросить
Пожаловаться

По данным ЕГРЮЛ ООО ликвидировано 31.01.2014. Однако бывший директор ликвидированного ООО продолжает выдавать путевые листы с реквизитами ликвидированного ООО. Какая ответственность за это предусмотрена?

Ликвидируем ООО, у него есть единственный учредитель, ликвидируемое ООО имеет доли в уставном капитале в двух других ООО. Эти две доли переходят единственному учредителю или нет?

Как признать договор цессии недействительным, если он был якобы заключен между ООО, которое уже ликвидировано (за 1 день до исключения из реестра в связи с ликвидацией ООО) и ООО директором и учредителем которого является тоже самое лицо, что и ликвидированное. Договор подписан с обеих сторон одним и тем же человеком, с одной стороны он по доверенности, с другой стороны как руководитель. Указывается, что оплата производиться наличными в день подписания, а на следующий день уже имеется запись об исключении из ЕГРЮЛ.

Есть исполнительный лист. Взыскатель - ООО, я - физлицо. Часть долга я погасил. Но какое-то время не платил. За это время ООО (взыскатель) было ликвидировано. Задолженность - Висит. Можно ли прекратить исполнительное производство, если да, то как.

Являюсь единственным учредителем и директором ооо. Прохожу процедуру банкротства как физическое лицо. Доля ооо в 100% будет выставлена на торги. Что будет если ооо не купят и по решению налоговой не сменить директора после процедуры банкротства? При этом являюсь учредителем в другом в ооо с долей в 50% данное ооо ликвидировано налоговой по недостоверности юридического адреса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отзыв уведомления о досрочном расторжении договора аренды мы подготовили уведомление о досрочном расторжении договора аренды и передали арендодателю, теперь мы передумали, так как отношения наладились мы хотим отправить отзыв уведомления о досрочном расторжении, подскажите, какие риски у нас образовываются, могут ли они не согласиться на отзыв и все таки расторгнуть с нами договор той датой которой мы просили расторгнуть в уведомлении? Подробнее:

При ликвидации ооо, имеет ли право работодатель отказать в досрочном расторжении договора? Законно ли это?

3 участника по 25% один из которых директор и по его квартире прописано ооо согласныликвидировать ооо один 25% против.

Вопрос следующий, хочу ликвидировать ООО, по учету ни кредиторки ни дебиторки нет. Но дело в том, что клиент подал в суд с претензией на качество изделий и суд присудил нам выплачивать по ее иску, у нас средств нет, соответственно и иск висит. При ликвидации необходимо уведомить кредиторов, является ли истец в данный момент кредитором, ведь по бух учету мы ей все отгрузили и долга нет. Как можно ликвидировать с ООО в данной ситуации? По ФНС все норм, долгов нет.

Хотел бы получить ответ на такой вопрос. Я, единственный учредитель ооо, хочу ликвидировать ооо, каким образом я могу оформить на себя технику?

Добрый день. В ООО два учредителя, решили ликвидировать ООО, потом один из учредителей передумал это делать, второй против отмены ликвидации, что может сделать тот учредитель который не хочет ликвидировать ООО.

27 ноября 2012 года с ИП Шульдяков А.И. я заключил договор об оказании комплекса услуг по продаже принадлежащей мне и моей дочери квартиры по адресу: г. Н.Новгород ул. Крылова д. 5 б кв. 50 со сроком действия до 31 декабря 2012 (автоматическое пролонгирование на 2 месяца, если за 3 дня до окончания одна из сторон не уведомит другую об окончании договора). При отсутствии предложений со стороны покупателей в соответствии с пунктом договора я за 3 дня известил исполнителя о прекращении действия договора в указанный срок без пролонгирования по электронной почте.

Шульдяков А.И. подал иск в суд с претензией о досрочном расторжении договора, отказавшись от получения извещения, и предъявил мне счет более 100 тыс. рублей. В ходе судебного разбирательства в результате предъявленных мной доказательств Шульдяков А.И. отказался от первоначальных требований, заменив их требованием возместить расходы:

- 15000 руб. за изготовление какого-то рекламного баннера, приложив договор с ИП Демидов В.А. (без каких-либо реквизитов) на изготовлении металлической конструкции рекламного щита, облицованного пластиком и квитанцию к приходному ордеру на указанную сумму, якобы перечисленную ИП Демидов В.А. -15000 руб за размещение рекламы в Интернете, приложив договор с ИП Кокин Б.А. (ИНН 525629282404) на абонентское обслуживание, настройку оборудования и обслуживание программного обеспечения и квитанцию к приходному ордеру на указанную сумму, якобы перечисленную ИП Конкин Б.А.

Также с целью давления на суд Шульдяков А.И. предъявил копию решения областного суда, удовлетворившего его претензии в аналогичном деле.

Суд Спасского района Нижегородской области, судья Гарсия Е.И.

Елепин А.П. тел. 8-9027849979

Можно ли ликвидировать ООО без процедуры банкротства если у ООО нет имущества, расчетные счета закрыты, но есть долги в ПФР и налоговую.

Может ли учредитель назначить себя сам ликвидационной комиссией и ликвидировать ооо без директора этого ооо, так как директор вместе с другим учредителем этого ооо намеренно его загоняют в долги. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение