Досудебная претензия лесников о досрочном расторжении договора с ликвидированным ООО - законные действия или нет?

• г. Махачкала

В 2016 году наш ООО получил в ренду лесный земельный участок в аренду сроком на 49 лет. В 2018 оду ООО было ликвидировано. В настоящее время получил досудебную претензию от лесников об досрочном расторжении в виду ликвидации общества. Насколько законны действия лесников в данном случае. Для сведения хочу также сообщить, что условия договора нашей стороны не соблюдались. В частности было на этом участке сооружено капитальное строительство. Но об этом лесники в досудебке не говорят. Акцентируют внимание, что ликвидировано ООО. Законы ли действия лесников в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Договор и так прекратился, если ооо ликвидировано. Его не с кем расторгать. Его просто нет.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить ответ на претензию. Необходимо ознакомиться

Договор и так прекратился, если ООО ликвидировано.