Проблема с оплатой газа после выписки из квартиры - что делать и насколько это наказуемо?

• г. Ярославль

После выписки из квартиры перестали приходить квитанции за газ. Зарегистрированных жильцов 0. Наказуемо ли не платить за газ? И нужно ли что-то делать?

Ответы на вопрос (12):

Андрей Иванович, ненаказуема, если потребления газа нет.

Зарегистрированных нет. А проживает иногда родственник, приезжающий в отпуск.

Андрей Иванович, если в квартире никто не проживает, какие квитанции Вы ожидаете? Удачи. Будьте здоровы.

Нет, ничего не будет

Здравствуйте. За газ платит собственник! Если нет потребления - квитанция не придёт.

С уважением, Дарья Алексеевна

Где видно, что потребления нет? Зарегистрированных 0. Но иногда проживает родственник, приезжающий в командировку.

Добрый день, Андрей Иванович!

Здесь дело не только в том зарегистрированы Вы в квартире или нет. Если Вы зарегистрировались по месту жительства по другому адресу при этом являетесь собственником той квартиры из которой выписались, то Вам будут начислять плату за услугу. Не живете, расхода газа нет тогда ежемесячно подавайте одни и те же показания прибора учета, Вам не будут начислять плату за услугу газоснабжение. Если Вы не будите подавать показания, через некоторое время Вам будут считать объем потребленного газа за каждый последующий месяц в соответствии с нормативами потребления газа. Образуется задолженность, которая будет взыскана в судебном порядке.

Речь вообще не про это. А наоборот. Сначала были начисления, топом человек выписался, зарегистрированных 0. Начисления прекратились. Вопрос в том, могут ли наказать за неоплату газа. Проживание в квартире периодическое.

Если у вас стоит прибор учета, никакого наказания не будет. Если не стоит нужно написать заявление поставщику вам опломбируют подачу газа, либо просите установить счетчик.

Поскольку отсутствуют потребители, отсутствует и потребление, поэтому оплата не начисляется

Странно, после покупки квартиры не было зарегистрированных, оплата начислялась.

Если вам странно, то нам странно вдвойне. Уточните в Ярославском межрегионгазе