Нарушение прав работника - Ушла на больничный, а на ее место взяли подмену. Что делать?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос с ребёнком попала на больничный после выписки проходили в сад не много и опять сели после выписки вышла на работу и узнала что на моё место взяли сотрудницу а меня на подмену я с этим не согласна что делать в такой ситуации имел ли право на это работодатель. Я работаю в том же саду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

на период длительного отсутствия сотрудника (например, длительный - Бир или частые больничные) работодатель имеет право брать сотрудников по срочному трудовому договору. За вас же кто-то должен обязанности выполнять. Когда вы выйдете, то и временного сотрудника уволят.