Возврат аванса при расторжении договора на оказание услуг по поиску и подбору персонала - расходы Исполнителя или дополнительные убытки Заказчика?

• г. Челябинск

Составляю договор на оказание услуг по поиску и подбору персонала, интересует вопрос касательно аванса.

В случае расторжения договора со стороны Заказчика, аванс возвращается только с вычетом понесенных Исполнителем расходов на оказание услуги? Или же дополнительно можно учесть такие "расходы", как: время; моральный ущерб и т.п.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы или сами составляете, или заказываете составление у любого юриста.

Добрый день!

В договоре на оказание услуг необходимо указать условия возврата аванса при расторжении договора. Обычно, в случае расторжения, аванс возвращается полностью или частично в зависимости от причин расторжения и условий договора. Однако, в некоторых случаях могут быть предусмотрены дополнительные условия возврата, например, учет времени, затраченного на поиск и подбор персонала, или моральный ущерб.

Здравствуйте!

Научить вас грамотно составлять договор никто не будет. Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для его подготовки