Перевод на заочное обучение и сохранение отсрочки от армии при двойном поступлении

• г. Москва

Сохранится ли отсрочка от армии?

Человек учится на очном обучении в вузе. Он хочет перевестись на заочку и поступить на очку в другой вуз на другую специальность, сразу в двух вузах учится на бакалавриате. Сохранится ли отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Нет, отсрочка не сохранится, поскольку согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется однократно и для обучения по очной форме обучения. Следовательно, перевод на заочное обучение приведёт к утрате отсрочки. И поступление повторно не будет причиной для её сохранения.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.